Декоративная крошка - виды, описание и применение

Цель нашей компании - предложение природного камня в широком ассортименте по низкой цене с высоким качеством обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Достоинства каменной крошки

Измельчённый до мелких фракций природный натуральный камень давно пользуется признанием у ландшафтных дизайнеров и строителей-отделочников. Диапазон использования этого материала необычайно широк, а цена соотносится с самыми доступными средствами оформления придомовой территории. Помимо эстетической составляющей каменная декоративная крошка сохраняет все достоинства исходного минерального сырья. Как правило – это горные породы различного происхождения, обладающие такими свойствами, как:

  • высокие износостойкость;
  • долговечность и прочность, устойчивость к ультрафиолетовому излучению солнца и сезонным перепадам температур;
  • паро- и водонепроницаемость;
  • способность в течение длительного времени сохранять привлекательный внешний вид.

Строители, украшающие мелкой каменной крошкой наружные и внутренние вертикальные поверхности зданий, ценят этот материал за хорошую адгезию с цементными и клеевыми составами, высокие показатели паропроницаемости, позволяющие «дышать» стенам с нанесённой на них каменной крошкой, а также за способность маскировать дефекты и неровности основы. Говоря условно – сфера рационального применения каменной крошки зависит только от вашей фантазии.

Виды и практическое применение каменной крошки

При выборе материала в первую очередь обращают внимание на размер дроблёного камня и его исходный состав. Если мелкие фракции нашли основное применение в отделке и декорировании отдельных элементов интерьера, то более крупная каменная крошка, включая декоративный щебень и гравий, представляют собой отличный инструмент в такой сфере, как ландшафтный дизайн или благоустройство придомовых территорий. Также следует учитывать, что палитра цветной массы зависит от входящей в неё горной породы либо камешков различных пород – гранита, диабаза, мрамора, сланцев, кварцита, песчаника, и т.д.

Не нуждаясь в каком либо дополнительном оборудовании, с помощью каменной крошки вы сможете облагородить и структурировать приусадебную территорию, выделить её функциональные зоны, создать в саду оригинальные, стилистически оформленные декоративные объекты, такие как сухие ручьи или каменные дзен-сады, альпийские горки и рокарии. 

Устойчивый модный тренд – использовать мраморный щебень в качестве альтернативы традиционной мульче, придавая цветникам и клумбам презентабельный и стильный вид. Как и при отсыпке дроблёным камнем подъездных либо садовых дорожек, такой способ использования материала совмещает в себе практичность и эстетическую составляющую.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.